о беременности

21:49 26-04-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У меня срок 35 недель по дате зачатия и 36 недель по месячным. Вчера начала отходить пробка (необильные буроватые выделения). Стоит ли ехать в роддом или можно спокойно дома ждать схваток, не слишком ли рано начала отходить? Еще у меня узкий таз АД d 21 см, АД s 24 см. Нет ли у меня повода для беспокойства. Хотелось бы дождаться схваток дома. Но есть сомнения по поводу таза.

Ответы

# 22:32 26-04-2009 Ксюша, обратиться
А что в роддоме могут сделать с узким тазом?другое дело,что пробка рановато отходить начала. Но,скорее всего,это уже не так страшно. Так что,на мой взгляд,ждите дома.
# 23:03 26-04-2009 натали, обратиться
а я бы вызвала скорую...
# 11:07 27-04-2009 Юлия, обратиться
Ольга, дело в том, что при узком тазе есть показания к кесареву. И еще я читала, что когда начнутся схватки, нужно контролировать как опускается головка в таз и если не опускается, то сразу кесарят, вроде бы не ждут долго. Поэтому вся в сомнениях. Да и насчет пробки вообще-то не понятно. У кого как она отходила? Я бы не сказала что выделения очень похожи на слизь, скорее на вареную сгущенку.
# 12:41 27-04-2009 Ксюша, обратиться
Я знаю на счет узкого таза,у меня он тоже узкий,меня сразу предупредили о возможном кесареве. А на счет пробки действительно слышала,что выделения на слизь похожи,с буроватыми прослойками. Если Вы сомневаетесь,то в больницу. А если что-то другое?