о беременности

17:10 27-04-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня первая беременность 21-22 недели. Недавно начали очень сильно болеть кости таза и ног.Особенно в положении лежа, когда переворачиваюсь с бока на бок. С чем это связано? И что нужно делать что бы уменьшить боль? За ранее спасибо.

Ответы

# 17:56 27-04-2009 Аноним, обратиться
Надо делать зарядку, по возможности .Связано с тем,что тазовые кости раздвигаются.Жтивот растет,малыш растет и нагрузка увеличивается
# 17:56 27-04-2009 Аноним, обратиться
Надо делать зарядку, по возможности .Связано с тем,что тазовые кости раздвигаются.Жтивот растет,малыш растет и нагрузка увеличивается
# 17:57 27-04-2009 Аноним, обратиться
Надо делать зарядку, по возможности .Связано с тем,что тазовые кости раздвигаются.Жтивот растет,малыш растет и нагрузка увеличивается
# 23:44 27-04-2009 Светлана…, обратиться
Дело в том, что врач сказала никаких упражнений и зарядок делать не надо, просто больше ходить. Но иногда короткая дорога для меня кажется хуже чем подъем на Эверест. Я понимаю что нужно ходить, двигаться, делать упражнения. Но какие? Что бы ненавередить ни себе ни малышу?!И помогут ли упражнения снять боль ?
# 08:04 28-04-2009 Аноним, обратиться
Мне помогают,гимнастика для беременных никому не вредит,если беременность протекает нормально,а врачей нужно слушать,но не все.У меня наоброт от ходьбы таз начинает таз болеть ,что не могу перевернуться с одного бока на другой,а после нескольких упражнений все в норме. В инете есть ряд упраж.спец для беременных