о беременности

11:29 30-10-2001 / Vika, обратиться

Здравствуйте, у меня на первые шевеления плода начались на сроке 15 недель, нормально ли это.

Ответы

# 12:21 30-10-2001 А.Муравьёва…, обратиться
У первородящих первое шевеление плода отмечается с 20 недели, у повторнородящих с 18. Хотя при повтороной беременности возможно и с 16 недели так как женщина уже знакомы эти ощущения
# 13:32 30-10-2001 Дана, обратиться
А вот я первые "дрожания" в животе почувствовала ещё недель в 14. Сейчас 19 недель, а малыш уже выделывает такие кульбиты! Сегодня даже разбудил меня ночью : ) И это несмотря на то, что беременность у меня самая что ни на есть первая (мне 21 год). Пожалуй, всё очень индивидуально. И можно даже тешить себя надеждой, что такое "раннее развитие" будет отмечаься и в дальнейшем : )
# 14:02 30-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это не совсем нормально но и не патологично, особенно если Вы не отличаетесь полнотой.
# 14:34 30-10-2001 Аноним, обратиться
Vika, jenchini chasto putayut eti ochucheniya s gazami.
# 12:19 02-11-2001 Vika, обратиться
Спасибо всем за ответ.