о беременности

09:21 02-11-2001 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте! У меня было ручное отделение плаценты. Потом сказали, что выпал кальцинат. 1)С чем это связано? (Я ранее Вам задавала вопросы о токсоплазмозе и росте IgG во время беременности). 2) Возможно ли такая же паталогия при следующей беременности? Можно ли как то это предотвратить? 3) Можно ли паталогии в плаценте распознать на УЗИ или по дополнительным анализам. Я всегда считала себя здоровым человеком, месячные идут регулярно. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:25 02-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Обычно кальцинаты связаны с преждевременным созреванием плаценты , с избытком кальция в организме.
нельзя полностью ислючить.
Конечно, для этого и назначается УЗИ и допплерометрия.