о беременности

03:06 29-09-2000 / Asya, обратиться

Объясните могут ли боли в желудке быть связаны с беременностью и чем их тогда лечить

Ответы

# 11:29 30-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ при беременности связаны со сдавлением желудка растущей маткой, с некоторым нарушением переваривания пищи на ранних сроках беременности, с манифестацией скрытого до беременности гастрита.
Постарайтесь изменить режим питания - много овощей - фруктов, каши, супчики, много жидкости( если не отеков,исключить острое, копчености, "синтетические чипсы и тп"(1), есть дробно 5-6 раз в день, обязательно кисломолочные продукты(2), при изжоге не сидеть и не лежать после еды(3) , боль можно купировать приемом алмогеля или маалокса или им подобными жидкими или таблетированными препаратами.
# 11:51 23-09-2002 Nata, обратиться
Я по поводу беременности и гастрита. Как долго это может продолжаться. Правильное питание ничуть не помогает, чувство постоянного подташнивания со мной весь день. Не опасно ли пить маалокс в 6 недель беременности.