о беременности

11:37 02-11-2001 / Маришка, обратиться

Здравствуйте! Моей подружке казалось, что она забеременнела и сегодня мы сделали ей тест. Оказалось, что так оно и есть. Она считает, что у нее уже около 2- х месяцев. Мы Учимся в Иркутске. Сами мы не из этого города и поэтому ничего здесь не знаем. Она хочет избавиться от ребенка, не делая оборта. Возможно ли это? И если возможно, то как это сделать? Ей 19 лет.

Ответы

# 19:52 03-11-2001 Екатерина…, обратиться
Мне действительно жаль, но кроме аборта уже ничего не сделаешь. На самых ранних сроках еще можно было сделать медикаментозный аборт (выпить в клинике специальную таблетку, которая вызывает кровотечение и изгнание плода), но при таком сроке делают, по- моему, только обыкновенный аборт (выскабливание). И то его делают до 10- 12 недель, а у вас уже 2 месяца - 8 недель! СРОЧНО обращайтесь к врачу, делайте УЗИ (оно покажет срок беременности) и не занимайтесь самолечением ни в коем случае - последствия могут быть очень печальные (спровоцированный выкидыш может вызвать неостанавливающееся кровотечение, инфицирование вплоть до смертельного исхода). Девушка, срочно к врачу! !!
# 10:59 05-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В этой ситуации только аборт, не занимайтесь экспериментами- опасно для жизни( не только для прогноза на будущее)