о беременности

21:34 02-11-2001 / Мила, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 7/ 8 недель (последн. , менстр. , 2 сентября). Врач в клинике, которой я наблюдаюсь по беременности ставит мне угрозу прерывания беременности основываясь на том, что у меня постоянная тянущая боль в низу живота и анализах крови на прогестерон и эстриол (Е3).
11. 10. 2001. Прогестерон- 1. 49 нг/ мл
норма:
фолликулиновая фаза 0, 2- 31 нг/ мл
лютеиновая фаза 0, 3- 20, 3 нг/ мл
1 триместр 19, 2- 54, 7 нг/ мл
Эстриол- 0. 85 нмоль/ л
Норма:
14 нед+ 3 дня - 3, 4
15 нед+ 3 дня - 4, 4
Врач назначил Дюфастон: 2 табл в день и метацин 2 табл. в день.
Прогестерон – 41, 37 нг/ мл
Эстриол (Е3) 0. 86 нг/ мл.
Сегодня я пошла в Ж/ К врач посмотрела мои анализы и сказала, что угрозы нет, живот болит, т. к матка растет, а на угрозу не кровь сдают, а мазок берут. Порекомендовала: Дюфастон 1 табл. в день, папаверин(свечи) и но- шпа. До получения результата мазка.
Кому верить? Кровяных выделений не было. Спасибо.
Мила.

Ответы

# 17:27 04-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
На данном этапе больше рекомендую верить врачу ж/ к, тк правильно, что в первом триместре анализы на эстриол не показательны, но и прогестерон на этом сроке может быть невысокий.