о беременности

18:58 27-05-2009 / Оксана, обратиться

Здраствуйте! 25мая ходила на УЗИ. По размерам ребёнка врач ставит 30нед.и 3дня. Вес ребёночка-1,4кг. А по первому и по второму УЗИ срок 31нед. и 3дня. И как мне теперь считать срок? И нормальный ли вес для ребёночка для этого срока? Ни мало ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:09 27-05-2009 Лена, обратиться
Считать по первому узи. Вес по узи на 30-й неделе определяется не точно, от сюда и срок не точно, по первому узи, практически до дня. Но даже если предположить, что вес определён верно - он абсолютно нормальный. Не переживайте .
# 21:04 27-05-2009 Оксана, обратиться
Лена,спасибо за ответ. Я ходила на УЗИ 3D. Я думала, там всё точно говорят.
# 21:37 27-05-2009 Аноним, обратиться
3Д - это шоу для счастливых родителей - посмотреть на личико, на кого похож. Параметры снимаются с обычного, плоского УЗИ.
# 11:35 28-05-2009 Sashenjka, обратиться
3D eto ne tolko shou dlja roditelej, no i naiboleje tochnij sposob operedelitj vozmozhnoje vneshneje urodstvo i otklonenija v razvitiji organov ploda. Obichnoje USG (2D) ne vsegda dajet 100% rezultat, inache bi ne rozhdalisj detki s nedorazvitimi ruchkami, nozhkami i dikami v serdechke...