о беременности

23:01 17-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 26 лет, мы с мужем очень хотим ребёнка. Перед планированием беременности сдала анализы на все ИППП, всё было хорошо. Забеременеть тоже получилось довольно быстро. Но на сроке примерно 4 недели случился выкидыш. Врачи не смогли найти причину, сказали: "Так бывает". После больницы по совету своего гинеколога снова сдала анализы. ПЦР-диагностика показала уреаплазму (микоплазма, хламидии, ВПГ не обнаружены). Врач назначила следующее лечение: Циклоферон, плазмол, локсоф, полижинакс-6, хофитол, бифовал. Скажите, пожалуйста, насколько адекватно назначенное лечение и стоит ли вообще в моём случае лечить уреаплазму? Через какое время после лечения можно будет снова пытаться забеременеть? Спасибо.

Ответы

# 12:33 18-06-2009 Катенька…, обратиться
уреаплазмы есть у каждой женщины, а их увеличение - сигнал о скрытом заболевании, и лечить надо его. это условно (!!!) патогенная микрофлора. соответственно просто так уреаплазмы не размножаются, только на фоне основного заболевания, и толку от этого лечения не будет. причинами могут быть: присоединившаяся инфекция (бактериальная, вирусная, хламидийная, грибковая др.), изменение гормонального фона, изменение иммунного статуса, беременность и роды, переохлаждение, стресс.