о беременности

12:16 24-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правда ли, что нельзя стричь волосы во время беременности или все это предрассудки?

Ответы

# 13:06 24-06-2009 мария, обратиться
Здравствуйте!Я считаю,что это все выдуманность.Стричь волосы можно,это ведь так же как стрич ногти.И вообще,это никак не влияет на ребеночка!
# 13:08 24-06-2009 ..., обратиться
Ерунда все это, я стриглась, и родила здорового малыша. Красить не стоит.
Вы же уже не верите, что земля плоская))) глупые предрассудки. Мама должна быть красивой ;)
# 15:52 24-06-2009 Аноним, обратиться
...,
а почему не нежелательно красить?
# 19:42 24-06-2009 саша, обратиться
Химии много очень.
# 19:50 24-06-2009 Белка, обратиться
Это старинное поверье, что волосы символизируют продолжительность жизни ( у стариков - длинная борода, и т.д). Укорачивание волос во время беременности - укорачивание жизнь ребёнку. Вот такое было поверье. А принимать ли это серьезно, дело ваше.
На счёт ногтей поверий не знаю, возможно считается, что лак впитывается через ногти в организм и отравляет ребёнка. Лично мне кажется это не серьёзным. Хотя частые стирания лака ацитоном, возможно пользы тоже не приносят.
# 17:43 25-06-2009 Аноним, обратиться
Согласна. Будущая мама должна выглядеть красиво, а не ходить с отросшими волосами непонятно как. Краситься не нужно - химические вещества могут спровоцировать сильнейшую аллергию. Маникюр и педикюр я делала постоянно во время беременности(конечно только с давно проверенным мастером) .Делать приятности себе - одно удовольствие. Вообщем, надо любить себя в этот период еще больше и стараться выглядеть на 5+.
Удачи ВАм и легких родов. А также здоровья вам и малышу.
# 10:21 26-06-2009 ows, обратиться
Когда подрезаете волосы, они начинают активно расти и оттягивают на себя микроэлементы. Лудше пусть они достаются ребенку