о беременности

18:49 26-07-2009 / Catherine, обратиться

Скажите пожалуйста, у меня обнаружили увеличение правого яичника и гидросальпинкс в заднем своде.
Но я сделала экспресс тест и он оказался положительным.На узи маточную беременность не обнаружили. возможна ли у меня внематочная беременность?

Ответы

# 23:21 26-07-2009 ТатьянА, обратиться
Catherine,
возможна, завтра же к врачу!!! С утра на всякий случай не пить и не есть
# 08:33 17-08-2009 Елена, обратиться
Почти аналогично. По УЗИ ставят гидросальпинкс правой трубы и яичника, тесты положительные. ХГЧ - 1-2 недели беременности. По УЗИ беременность пока не видно. Врачи разводят руками...
# 13:18 17-08-2009 Catherine, обратиться
да! это оказалась внематочная беременность. Обнаружили по вагинальному узи. Уже 20 дней как прооперировали..к сожалению, не лапароскопически..Т.к. затянули с диагнозом. и трубу удалили. :(
# 15:07 17-08-2009 Елена, обратиться
Catherine,

Скажите, пожалуйста. на каком сроке увидели на интравагинальном УЗИ? У меня по хгч срок 1-2 недели, 4 узи подряд не видят. Наверное, еще рано?
# 16:37 17-08-2009 Catherine, обратиться
у меня был срок 3 недели.
Они увидели жидкость, и направили в стационар, где под наркозом сделали пункцию, обнаружили, что жидкость - кровь (а это 100% внематочная), и сразу не дожидаясь, пока я отойду от наркоза, сделали операцию.
Вас должны направить в стационар, так как ситуация опасная! и нужно наблюдение специалистов.
# 16:44 17-08-2009 Елена, обратиться
Catherine,

У меня на одном узи увидели жидкость - дважды сделали пункцию в станционаре - ни жидкости, ни крови. Врач настаивает на лапароскопии, я сама почти уверена, что внематочная, но пока 100% не ясно. Т.к. хгч растет. В пятницу пересдам кровь, чтобы сравнить рост хгч, он сейчас должен быть очень быстрым, сделаю еще раз узи.. меня еще пугает, что гидросальпинкс - это опасно для плодного яйца.
Мне делали пункцию без наркоза... больно, конечно, но в сравнении с родами совершенно терпимо.
# 16:57 17-08-2009 Catherine, обратиться
Без наркоза? ого...хотя, я еще не рожала и мне не с чем сравнивать.
Мне врачи говорили, что если при пункции обнаружена не кровь, значит это не внематочная.
А разве можно на 1- 2 недели по узи обнаружить маточную беременность.Это ведь очень маленький срок.
# 17:01 17-08-2009 Catherine, обратиться
Конечно, лучше лапароскопия, тем более, если они и обнаружат беременность, то сразу и прооперируют + обнаружение внематочной на ранних сроках позволяет сохранить трубу.
В моей ситуации, было два врача и они говорили разные диагнозы, и затянули ...
# 03:13 18-08-2009 Елена, обратиться
Catherine,
На узи была видна жидкость - в реале ее не оказалось. Видимо, узистка ошиблась. Пункцию сделали дважды - сначала молодая врач, потом пожилая. Хоть кто-то да должен был попасть.

Трубу в случае гидросальпинкса сохранять смысла нет, насколько я поняла, повреждения трубы необратимы - потом опять может получиться внематочная беременность.

Про 1-2 недели - по узи искали, т.к. вообще, задержка у меня почти полтора месяца. Последняя менструация была аж 8 июня.
# 07:47 18-08-2009 Елена, обратиться
Catherine,

Я еще хотела спросить Вас - во время до операции у Вас поднималась температура? У меня сейчас 36.9-37, спина как будто горит... договорилась на завтра на лапороскопию. Страшно... у меня сын маленький.
# 14:16 18-08-2009 Catherine, обратиться
да! примерно такая же температура была у меня до операции, и после держалась некоторое время
# 23:36 08-09-2009 Catherine, обратиться
Елена, скажите, вы в порядке? все выявили?
# 01:17 09-09-2009 Елена, обратиться
Catherine,
здравствуйте. :) Приятно, что побеспокоились.. :)

Операцию сделали, внематочной не было. Была паратубарная киста, ее удалили. И была, как врачи уверяют, замершая беременность. Сделали выскабливание.. У меня большие сомнения, что беременность была замершая, но правды я уже никогда не узнаю. :(
# 01:43 09-09-2009 Catherine, обратиться
а причины замершей беременность какие? они говорили?
насчет врачей. Что поделаешь, остается только доверять...
# 08:00 09-09-2009 Елена, обратиться
Catherine,

Сказали, что причин может быть много. Они точно не знают. :(
# 21:35 10-09-2009 Dem00n, обратиться
Девчонки помогите, сам имею среднее медицинское образование. У меня моя жена, причем тоже медик, заболела под вопросом гидрсальпенгит, завтра пойдет на вагинальное УЗИ. Я очень надеюсь что все будет хорошо я очень хочу сына. Вопросы такие, надеясь на опыт пациенток скажите чем чревато и как сделать чтоб вылечить и забыть как страшный сон.