о беременности

18:52 30-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, к каким осложнениям у плода может привести прием антибиотиков (тех, которые в принципе разрешены при беременности при наличии показаний к их приему) на сроке 16 недель? У беременной обнаружили бактеурию, возбудитель-кишечная палочка, 2х10(6), белка в моче нет, лейкоциты немного повышены. Знаю, что бактеурия может привести к пиелонефриту, неонатальному сепсису, преждевременным родам и тд. Помогите взвесить все "за" и "против" приема антибиотиков в такой ситуации.

Ответы

# 23:11 16-10-2009 Anonimous, обратиться
У меня аналогичная ситуация, принимаю антибиотик Цефиксим, он наименее опаснй в списке антибиотиков, к которым чувствительна палочка. Доктор сказал, если не пить, то инфекция поднимется в почки, тогда в любом случае придется пить антибиотики + пиелонефрит опасен для плода.