о беременности

23:02 29-09-2009 / xdexxx, обратиться

кому верить?-посоветуйте. 12 августа ходила на узи-сказали что ребенок весом 1600г / срок 31 неделя/предполагаемая дата родов 13.10.2009/ -а вчера 28.сентября я снова на узи отправилась-только в другую клинику-там узистка сказала что у меня- 36 недель беременность / ребенок весит 3000г / предполагаемая дата родов 25 10.2009 - / кому мне верить,если с первого узи по вчерашний День получаетса 7 недель -это значит кто у меня 38 недель беременность - как же так на втором узи 36 получилось?

Ответы

# 23:37 01-10-2009 46,XY, обратиться
А все очень просто: разница в 2-ух исследованиях у одного специалиста может достигать 2-ух недель и это нормально, у двух разных специалистов - 4-ех недель. Именно поэтому на УЗИ надо ходить в одно и тоже место и к одному и тому же врачу(к тому же разные специалисты могут использовать разные нормативы). А самый точный срок - по первому дню последней менструации.