о беременности

18:32 09-10-2000 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Тест на кровь показал низкий гемоглобин. Как его повысить? Препараты не хочу принимать . Срок -28 недель Спасибо за ответ

Ответы

# 19:17 09-10-2000 Евгения, обратиться
Ксения, Вы не правы. У меня двое детей, при беременности я принимала препарат "Фенюльс".Отличное средство, честное слово! Дети здоровы и беременности протекали успешно. А для Вас и вашего ребенка гораздо страшнее анемия во время беременности, чем прием данного препарата. А народные средства (гранат, гречка, печень) не эффективны при анемии, с их помощью можно более-менее поддерживать гемоглобин, а никак не лечить анемию. С уважением.
# 23:21 09-10-2000 Лена, обратиться
Повысить гемоглобин можно следующими продуктами - гречка, гранат, печень, белок мясной, хорошо помогает по 2 - 3 ложки консервированного горощка перед едой. А вообще, если гемолобин очень гизкий, то лучше попить любой железосодержащий препарат на фоне фолиевой кислоты,к-ая улучшает усваиваемость железа. Вреда от этого никакого.
# 15:39 10-10-2000 not found, обратиться
Необходимо высококалорийное питание (говядина,печень,хлеб,бобы,соя, орехи,укроп,салат,петрушка)+обязательно :аскорбиновая кислота,фолиевая кислота,фенюльс (дурулекс сорбифер, ферроплекс,феррум лек).
Анемия чаще бывает вторичной - ищите выэвавшие ее причины.
,