о беременности

19:09 09-02-2010 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте, я беременная 36 недель. замучал запор, как мне кажется из за приема Ферретаб, так как питаюсь правильно и до этого все было в порядке..Запор уже 5 дней, купила Микролакс, но то ли я не правильно делаю процедуру, либо он просто не помог. Все далала по инструкции, лежа на левом боку ввела содержимое ампулы, через несколько минут почувствовала боль в животе, мне показалось что это позывы, но лекарство просто вытекло и ничего не произошло)..Скажите пожалуйста как правильно делать эту клизму, не вредно ли это при моем сроке?

Ответы

# 13:40 10-02-2010 Наталья, обратиться
На всякие витамины могут быть запоры, я их за две беременности вообще не принимала, т.к. из-за них были запоры, что пила это железосодержащие лекарства. Врачи сами их выписывают. А при клизмах надо еще полежать некоторые время погладить живот по часовой стрелке и главное подождать.