о беременности

17:02 03-01-2002 / Анастасия…, обратиться

Ув. доктор, к сожалению, я четыре раза задавала свои вопросы, но так и не получила на них ответы. Прошу Вас, ответьте на них:
- какое лучше всего средство принимать от изжоги: маалокс, смекту, тыквеол или фосфалюгель? Изжога сильная.
- очень болят и опухают половые губы. В ответе на предыдущий вопрос Вы сказали, что это связано с варикозным расширением вен. Могут ли эти боли остаться после беременности или пройдут после родов? Сейчас 29- я неделя беременности. Спасибо!

Ответы

# 20:35 03-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
От изжоги лучше принимать маалокс или фосфалюгель( правда как изжога связана с отеком половых губ не знаю. )+ не лежать посл еприема пищи + наблюдать, что вызывает изжогу и исключить сие из питания. Часто боли и отек половых губ связан с варикозом вен малого таза, не исключено, что после родоввсе нормализуется( не будет сдавления нижней полой вены), но не исключено, что потребуется вмешательство сосудистого хирурга.