о беременности

14:13 27-02-2010 / Валерия, обратиться

Здравствуйте!Подскажите как быть!!!!!!У меня такая проблема,на сроке 16 недель выявили пиелонефрит,анализы такие(бел-0,056;лейк-16-20;бак+),пролечилась и все стало в норме!Никогда ранее пиелонефритом не болела.На 25 неделе пришли такие анализы(бел-0,018;лейк-1-5;бак++),мне сказали ложиться в стационар,т.к. ещё у меня давление в течении всей беременности 130/80(раньше было 120/70).Я не легла,сходила к терапевту,она меня уверила,что всё нормально!Сдала анализ белок,бактерии отрицательны,лейкоциты 5-6.Подскажите пожалуйста,неужели всё так плохо,чувствую себя отлично!Очень переживаю по этому поводу!

Ответы

# 21:57 27-02-2010 АННА, обратиться
Надо сдать бак посев мочи и на устойчивость к антибиотикам. Пролечиться антибиотиками основательно. Бактерия в моче ведет к повышению свертываемости крови(анализ д-димер, коалуаграмма). Что в свою очередь ведет к павышению давления. Надо обязательно изменить режим питания, жареное, соленое, копченое, на костре приготовленную пищу исключить. Врачи ваши правы все это лучше сделать в стационаре, под присмотром врачей.