о беременности

20:07 01-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте! Уважаемые врачи, мне очень нужна консультация специалиста по такому вопросу:
Я 1984 г.р (полных 25лет) У меня очень желанная третья беременность : первая закончилась рождением сына в 2004 году, вторая вакуумом на сроке 3 недели в июне 2007 (на тот момент у меня была дисплазия 3 б и врачи не рекомендовали развивать беременность, так как "плохие"клетки тоже активно развивались. Была также и папилома 16 типа. Дисплазию вылечили - длительный прием различных лекарств и лазер в итоге. После полугодичный прием гормонов "Жанин" который закончила в конце октября 2009г. Врач сказала что я абсолютно здорова и готова к зачатию ребенка. Все анализы отличные.) Последние месячные были 3 января 2010. Цикл еще не стабилен - скакал от 27 до 33 дней - последний 33 дня. Предпоследний 31 день. Точно определить дату овуляции трудно. Предположительно в 20-25 числах января. Половой акт был 20 января а также где-то 1-3 февраля - точнее не помню. к сожалению. Слабую еле видную вторую полоску Frau -тест показал 7 февраля. При этом уже неделю была сильная утомляемость частое мочеиспускание обостренный нюх. 8 февраля результат трансвагинального узи - шейка матки 40мм размеры 55х46х44 мм, эндометрий 12мм секретор. полость матки не деформирована правый яичник 25х17 мм структура фолликулярная, левый - 40х28 структура фолликулярная, содержит желтое тело в виде 2х0(-) образования 18х20 мм - тут трудно разобрать но вроде правильно все написала. Результат - повтор через некоторое время - узи-диагност сказала что это беременнсть до 2-х недель если тест положительный. Узи 24,02,2010 - количество плодов 1 диаметр плодного яйца 14х12 мм, состояние придатков матки - желтое тело в левом яичнике ввиде 2х0(-) образов. х20мм (или220мм?), особенности элементы плодного яйца не определяются. заключение - 3 недели , анэмбриония? и еще слово не разобрать. но диагност сказала что еще образование типа кисты похоже развивается на левом яичнике. и это анэмбриония практически 100% тянуть некуда - на чистку. максимум - повторить узи через неделю. Гинеколог даже не посмотрела результаты узи, при слове анэмбриония - сказала чистка сразу -не ждите пока откроется кровотечение - на ваш страх и риск ждите повторения узи через неделю. но потом однозначно чистка. еще у меня были мажущие выделения коричнево-бурого цвета (не кровянистые а именно такого грязно коричневого цвета) первый раз 20, втрой и третий 21 февраля - но немного и консистенции обычных выделений (немного - это буквально пятно 2х1см мажущее) - ни разу за все время не беспокоили никакие боли , ничего не ныло - ни живот ни спина. были еще окрашение кровью выделения после полового акта в первых числа февраля - я ошибочно приняла их за начало менструации - но их тоже было немного и одноразово, однородной консистенции (закрасило меньше чем половинку ежедневной прокладки. ) Ребенок очень желанен, очень боюсь аборта, а более- его возможных последствий. Не знаю делать ли третье узи на таком раннем сроке - может это спровоцирует проблемы?? Но и замершую бременность носить страшно - чтобы не вызвать последствий и потом вовсе не суметь больше забеременеть и родить. или опять год за годом лечиться. Какие анализы я еще могу сдать - сколько я могу ждать , ведь меня беспокоят только обычные "беременные признаки" и выделения нормальные. Только живот отчего- то очень быстро растет- будто не мальнький срок а месяц 4-й уже. И еще меня совсем не тошнит. Еще 3 теста показали уверенных 2 полоски. Очень жду ваших заключений и советов. Моя доктор сказала" такое никто сохранять не будет, если беременность начинается с таких проблем ее надо ликвидировать - а потом опять беременейте на здоровье, это не такая страшная проблема". А для нас это наш с мужем желанный малыш.... И еще, если можно, подскажите, какие успокоительные можно попить в данной ситуации- пятый день вся в слезах. Извините, что так все подробно и Спасибо огромное заранее за советы.

Ответы

# 12:33 02-03-2010 Юлия, обратиться
Сдайте кровь на ХГЧ, это наиболее точная диагностика беременности. И обязательно ещё сходите на УЗИ, диагносты иногда ошибаются. Удачи Вам !
# 07:45 02-02-2011 ГАЛИНА, обратиться
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА ИНДИНОЛ, ПОЛИОКСИДОНИЙ СВЕЧИ И ИНЪЕКЦИИ (КУРС 2,5 МЕС.) КОГДА МОЖНО ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? СПАСИБО