о беременности

16:57 08-01-2002 / Маша, обратиться

Повторно! !! Здравствуйте, очень нужна помощь:
беременность 4 недели, уже неделю
больна ОРВИ (температуры нет, головные боли, насморк, кашель,
принимала Деринат и трависил). Чем это может грозить? Очень
хочется сохранить беременность. Спасибо, Маша

Ответы

# 18:30 08-01-2002 Аноним, обратиться
Могу сказать точно травилил не опасен при беременности, насчет дериеата затрудняюсь, вообще по моему лекарство не от простуды. .. Насчет ОРВИ конечно следует избегать инфекции, но уж если инфекция не отступает, можно использовать антибиотики, например ампицелинн безвреден для беременных, однако следует поставить в известность лещащего врача!
# 11:54 09-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе ОРВИ на раннем сроке опасна пороками развития плода, поэтому можно сохранить беременость, но нужно провести пренатальную диагностику