о беременности

09:16 11-01-2002 / Татьяна, обратиться

Скажите, может ли повлиять как- нибудь прием 15- ти капель корвалола на 6- неделе беременности? Приняла, т. к. беспокоило учащенное сердцебиение и нехватка воздуха. А только потом узнала, что в корвалоле содержится фенобарбитал, который оказывает тератогенное воздействие на плод. Может быть, все - таки доза была недостаточной для какого- либо вредного воздействия? Дайте ответ, пожалуйста. .

Ответы

# 01:13 14-01-2002 Аноним, обратиться
не повлияет никак. .не беспокойтесь ; )
# 05:42 14-01-2002 Татьяна, обратиться
Спасибо, что успокоили : (. Почитайте ниже сообщения про фенобарбитал, который девушка принимает из- за эпилепсии и что ответила Пасенюк А. М. по этому поводу , что он вызывает вольчью пасть и другие уродства. Я ей верю почему- то больше, правда может доза очень маленькая была, мне очень хочется вам верить, но все- таки хочу услышать что- то от врача.
# 14:46 14-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Корвалол при беременности принимать можно потому что доза барбитуратов в нем ничтожно мала, но лучше в такой ситуации предпочесть валериановые капли и пустырник.
# 09:45 29-01-2010 Аня, обратиться
ночами очень плохо спю, хотя засыпаю сразу. потом просыпаюсь в 12 часов и до 5 утра практически не сплю