banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

09:22 16-01-2002 / Альфия, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: беременность 17- 18 недель. Сдавала анализ крови на гемоглобин. Результат - 111. Врач сказала, что низкий. Прописала Ferrum lec. в таблетках. До этого (примерно в 14- 15 недель) анализ на гемоглобин тоже был 111. Принимала Мальтофер Фол + Матерну (с 15 недель). Но гемоглобин, видимо, не поднялся. Скажите, пожалуйста, такой низкий уровень гемоглобина не очень опасен для ребенка? Какими средствами можно поднять гемоглобин? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:49 16-01-2002 Мария, обратиться
У всех беременных сильно понижается уровень гемоглобина в крови у меня вообще был 90, прописывали таблетки железо с витамином С по одной в день, повысился только через 2- 3 недели.
Нужно есть железо содержащие продукты, мясо вареное или тушеное, а уще гречку помолоть на кофемолке и принимать по ложке в день.
# 10:51 16-01-2002 Наталья, обратиться
У меня всегда был низкий гемоглобин. И во время беременности естественно то же низкий . Я подняла его так: сначала пила Фенюльс, затем Мальтофер и гуляла по 2- 3 часа в день.
# 11:08 16-01-2002 Катерина…, обратиться
По- моему, всегда лучше повышать гемоглобин натуральными продуктами: гранатовый сок, гранаты, гречневая каша, печень и. т. д.
# 14:39 16-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Это нижняя граница нормы для беременных. Низкий уровень железа опасен нарушением развития плода , кровотечением, преждевременными родами. Для повышения уровня гемоглобина нужно есть продукты, богатые железом - гречка, яблоки, красное мясо, гранаты, печень, зеленый горошек. Препараты железа показаны только при снижении сывороточного железа

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru