о беременности

11:38 26-04-2010 / Тамара, обратиться

Доброе утро! Хотелось бы поинтересоваться вот по какому вопросу. У меня 32 неделя беременности,анализы все в норме,по узи тоже все хорошо. Но вот что меня беспокоит- рождение детей с отклонениями- синдром дауна, ДЦП(!!!), гидроцефальный синдром (или гидроцефалия,извините не так сильна в медицине =)) и прочие . Всем мамам делают анализы,узи и всё равно рождаются такие детки,хоть процент конечно и маленький. Так почему же так происходит,отчего зависит? И на сколько процентов вероятность по узи определить отклонения у плода? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:48 26-04-2010 Аноним, обратиться
УЗИ - это не самый точный метод определения у ребенка синдрома Дауна, самый точный, но достаточно опасный - амниоцентез, а его делают далеко и далеко не все. У ДЦП и гидроцефалии есть множество причин, одна из которых - родовая травма, а как вы понимаете - ее определить по анализам невозможно. Читайте подробнее в интернете - информации полно.