о беременности

11:39 26-04-2010 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет Во время полового акта слетел презерватив, парень кончил, но не в меня- попал лишь на наружные половые органы. был 16 день цикла из 29-30. Очень беспокоюсь. Через 13асов выпила эскапел. спустя 5 дней начались месячные( хотя должны были через 2 недели, шли как обычно 4 дня. Какая вероятность того, что я не беременна? очень важно. Спасибо.
Когда теперь ждать следующих? Тест делать просто боюсь.. Фобия какая то. сейчас немного болит живот Ко всему прочему, сейчас я болею, простудилась( кашель, насморк, горло) Пью антибиотики - Берлоцид. последние 2 недели активно начала заниматься спортом. Пресс и все такое. Пожалуйста помогите.

Ответы

# 14:15 27-04-2010 Наталия, обратиться
Положено считать 29/30 минус 14 получаем 16 /17 день после месячных когда происходит овуляция, т.е. беременность возможно на 12-18 день после начала месячных, если не предохраняться.
Пить любые противозачаточные таблетки, тем более в вашем возрасте опасно для здоровья, как впрочем и использования других средств. Только презерватив безопасен для матери и будущего когда-нибудь ребенка. Это все ровно, что сажать фиалку в песок.
Теста бояться не надо, если вы в положении уже слишком поздно. Аборт делать нельзя риск бесплодия и пр. осложнений.
# 14:17 27-04-2010 Аноним, обратиться
беременность возможно на 12-18 день после начала месячных, если не предохраняться. Я имела ввиду что сперматозоиды живут несколько дней, а сама беременность может наступить между 16 и 18 дн.
# 22:43 05-05-2010 Аноним2, обратиться
Что если беременна, то неужели будете делать аборт (убивать своегородного ребенка)? Если беремены. так и скажите парню, и если они с вами на полную катушку занимается сексом, то должен ыбть готов стать отцом.
# 23:52 10-06-2010 Анна, обратиться
Ну да,если девушка сама не готова стать мамой?