о беременности

21:38 26-04-2010 / Мария / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! Проясните мне пожалуйста ситуацию. Она такова:
пила противозачаточные таблетки "Ярина" в течение 4 месяцев. Пила правильно - без пропусков. во время обычного 7-дневного перерыва был половой контакт на второй день отмены с одним партнером. через два дня был контакт с другим. так уж вышло. на 6-ой день отмены пришли псевдомесячные. после этого я не пила больше таблетки, так как планировала переход на другие. половые контакты со вторым партнером были после них (прерваный половой акт или презерватив). больше месячные не приходили. и выяснилось, что я беременна. кто наиболее вероятный отец? заранее спасибо.

Ответы

# 12:24 27-04-2010 Ирина, обратиться
Как первый, так и второй - одинаковые шансы.
# 19:25 27-04-2010 Мария, обратиться
Ирина, спасибо за быстрый ответ. Скажите, а то, что были месячные на 6 день отмены, не значит, что на тот момент беременности еще не было? а то получается, что противозачаточные и вовсе меня никак не предохранили=)
# 20:57 27-04-2010 Ирина, обратиться
Мария, на будущее - если планируете отменять ОК, то дополнительное предохранение барьерными методами необходимо в последние 7 дней приема ОК и тем более, в семидневный перерыв.
Если бы вы поточнее написали даты, то можно было бы поточнее и предположить. Когда у вас было кровотечение отмены на ОК последнее?
# 21:20 27-04-2010 Мария, обратиться
К своему сожалению, первый раз слышу про такое. И врач мне о таком не говорила. =( А если быть точнее, то 30 декабря была последняя таблетка. с 31 на 1 был контакт. Далее контакт был 3, 4 с другим партнером. 8 января пришло кровотечение. После 8-го были контакты со вторым партнером неоднократные, но либо презерватив, либо прерванный. По срокам акушерским естественно ставят первый день последних месячных за точку отсчета. А по узи получается позже. Вот я и паникую...
# 21:28 27-04-2010 Мария, обратиться
ПРошу прощения, уже совсем голова не варит: не 8-го пришли, а 6-го месячные. Пишу 8 - 6 в уме=))
# 22:34 27-04-2010 Ирина, обратиться
Надо верить результатам УЗИ, обычно на ранних сроках оно достаточно точно определяет возраст плода и предполагаемый срок беременности (на две недели больше возраста плода). К сожалению, кровотечение бывает и при уже наступившей беременности. Беременность могла наступить и до кровотечения отмены.
# 23:47 27-04-2010 МАрия, обратиться
Спасибо большое за Ваши ответы. Как я понимаю, самое точное - это ждать рождения и тогда проводить уже тесты...