о беременности

16:44 28-06-2010 / Екатерина… / Турция, обратиться

Подскажите, пожалуйста. У меня восьмая неделя беременности. Неделю назад начался токсикоз. Встала на учёт, сдала анализы крови и мочи. Врач сказал, что все анализы в норме, но выписал лекарство от тошноты (я его принимал один день, поняла, что становиться от него хуже и перестала принимать), а ещё выписал фолиевую кислоту в таблетках и препарат железа с фолиевой кислотой. То ли от этих таблеток, то ли просто из-за токсикоза у меня во рту появился неприятный, какой-то металлический привкус. Я бы хотела знать, так уж ли мне необходимы эти препараты, если все анализы нормальные. Может мне можно не принимать эти препараты? Или они будут поддерживать мой организм на необходимом уровне?

Ответы

# 17:46 28-06-2010 Аноним, обратиться
Попробуйте отменить железо - от него часто тошнит. Фолиевую лучше не отменять - она предотвращает развитие патологии нервной трубки у плода.
# 18:42 28-06-2010 Гесин Д.Ф., обратиться
Екатерина, если у Вас нет Анемии - препараты железа Вам не нужны.