о беременности

21:11 29-06-2010 / Вера / Краснодар, обратиться

Помогите определить дозы витаминов и утрожестана для приёма при беременности? Витамины Е, фолиевая, утрожестан. К врачу не посылать, я не в России, была у платного и он мне прописал только витамины, и то, дозы не указал, другое прописывать отказывается. У меня небольшая угроза, т.е 1 день вечером жидкая красная кровь как вода с чёрными сгустками, на след. утро ничего, потом 2 дня слабая коричневая мазня, потом всё повторяется в том же порядке, Последние месячные были 14 мая.

Пока пью витамин Е по 200 мг 2 раза в день по таблетке (200 x 2 = 400 мг), может одной таблетки хватит?, а т о они дорогие, фолиевая 5 мг 1 раз в день таблетка, утрожестан 200 мг орально 1 раз в день таблетка. Мне таблетки в таких дозах продали. В других дозах у них нет. По поводу утрожестана, в каких дозах принимать? переизбыток гормонов тоже не хочется - в инструкции написано, что рекомендованная доза 200-300 мг в день, а при беременности спрашивать врача. Дюфастона у них не было. Утрожестан планирую пить до 12 акушерской недели, а потом в течение недели отменять уменьшая дозы, или дольше пить?

Комплекс витаминов B (он у меня с магнезией, цинком, железом, селением и т.д) посоветовали пить начиная с 4-го месяца, так? нужен магнезий, цинк и т.д сейчас? А то я его пила сейчас по таблетке в день как в инструкции.

Кальций пока пью таблетку, растворимую в воде 500 мг таблетка, хоть в инструкции написано 3 раза в день, но руки не доходят, это мало?

Если так дальше пойдёт, то я просто разорюсь.

УЗИ - только распечатку дали, плод был 8,5 мм 3 дня назад, крепится в левом роге вверху на задней стенке.
Эндометрий сказали достаточно толстый, слизь в матке.

Ответы

# 00:02 30-06-2010 Аноним, обратиться
Утрожестана нужно больше - при кровомазании назначают до 600 мг в сутки, лучше вагинально (хотя бы на ночь). Вит. Е при угрозе мне назначали по 200 мг 2 раза в день. Фолиевую лучше пить в дозировке 1 мг 3 раза в деь. Попробуйте еще Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день. кальций пить не обязательно.
# 20:38 05-07-2010 Аноним, обратиться
сегодня была на приеме. назначили Магне В6 1т 3 раза в день, витамин Е 1 капсула(0,2 г) 3 раза в день = 10 дней, фолевая 0,001*3 раза, утрожестан 100 мг*2 раза, йодомарин 200 мг 1 раз в день.
До этого была замершая беременность и сейчас есть небольшая угроза выкидыша.