о беременности

08:46 03-10-2010 / анна / г Кировград, обратиться

Здравствуйте!у меня такая проблемма,мне поставили прививку "шигелвак"на тот момет я была беременна,но не знала обэтом,что теперь делать????????аборт не хочу до слез!можно лт обойтись без него,и какие последствия огут ожидать??за ранее спасибо за ответ,буду ждать с ни терпением!!!!!!

Ответы

# 11:47 03-10-2010 schandro0611, обратиться
Если вакцина не была "живой" (что скорее всего), то не волнуйтесь. Ведь беременность развивается, а значит малышу это ничем не повредило.
# 12:10 03-10-2010 schandro0611, обратиться
Вот я еще нашла что врач по этому поводу пишет.
Если прививка случайно была сделана при уже наступившей беременности, это не является показанием к прерыванию беременности, так как даже теоретический риск инфицирования плода в этом случае не превышает 2% вероятности.