о беременности

20:27 05-10-2010 / марго / тула, обратиться

здравствуйте,беременность 27 недель.обострение холицестита,назначили урсосан или урсофальк.Я прочитала в инструкции что их нельзя при беременности принимать, врач говорит что можно.Какой вред они могут нанести ребенку?

Ответы

# 21:24 05-10-2010 Аноним, обратиться
марго,
неизвестно. в такой области их не исследовали. предположительно никакой.
# 18:15 08-11-2010 Анна, обратиться
Сегодня была на приеме у гастроэнтеролога, задавала точно такой же вопрос. Врач сказала, что прием урсосана возможен при беременности. Так что думаю никакого вреда не будет.
# 09:50 10-11-2010 марго, обратиться
Анна,
если препарат можно принимать во время беременности там так и написано.Я рисковать не стала.Тем более вам это сказал гастроэнтеролог, мне гепатолог ,а они специалисты в своих областях и что будет с вашим ребенком им все равно..Я думаю они бы во время беременности их принимать не стали.