о беременности

23:20 27-02-2002 / Vicer, обратиться

Здравствуйте, я вот по какой проблеме. У моей подруги задержка и длится она уже 3- й день, хотя она говорит что у нее есть менструальные боли в животе или что то похожее на это. Недели 2 до этого мы с ней занимались любовью без презерватива, использовав прерванный половой акт. Могла ли она забеременнить от смазки? Если да, то каким образом можно без херургического вмешательства прервать беременность? Заранее огромное спасибо! !!

Ответы

# 08:44 28-02-2002 Аноним, обратиться
Прерванный половой акт не гарантирует защиту от беременности, тем более, что 2 недели назад у вас, по вашим же данным, как раз была овуляция (самое удачное время для зачатия), поэтому вполне возможно, что беременность развивается, но проверить это можно, купив тест на беременность в аптеке или сдав кровь в женской консультации из вены на ХГЧ. А судя по задержке менструации, без хирургического вмешательства, прервать беременность уже нельзя, т. к. даже, если происходит выкидыш (который иногда от глупости провоцируют) все- равно потом надо делать хирургическую "чистку", а то никто вам не гарантирует дальнейшее здоровье и способность иметь детей. Вам нужно обратиться к врачу гинекологу.