о беременности

16:01 04-01-2011 / Наталья / Смоленск, обратиться

Может сможете помочь консультацией... Мы с мужем более года планируем беременность, в связи с тем, что пока не получается, начали проходить обседование. Дошли уже до проверки проходимости труб (все остальное в норме). УЗИ на проходимость планировала делать в платном мед.центре. Перед УЗИ сдала мазок на 9-й день цикла (менструация 6 дней), по результатам которого лейкоциты в уретре - 3-4, в ц/канале - 10-15, в своде влагалища - 35-40 и заключение, что все п/зр густо покрыты лейкоцитами. Знаю, что у меня периодически обостряется воспалительный процесс. Перед УЗИ уточнила у врача стоит ли его все-таки делать, на что получила ответ, что ничего страшного, можно делать УЗИ. УЗИ показало, что одна труба не проходима, во второй трубе есть немного жидкости. Соответственно вопрос - стоило ли делать УЗИ и насколько оно информативно при таких анализах? Помогите, пожалуйста, разобраться... А то как-то страшно становится от диагноза "бесплодие" и от перспективы лапароскопии, если есть шанс, что УЗИ заведомо могло дать неверный ответ...

Ответы

# 13:09 06-01-2011 Аноним, обратиться
У меня была не проходимость в трубе (тоже жидкость) - я ходила на физеотерапию (электрофарез и лазер если не ошибаюсь) в течение 2х месяцев через день- два и все прошло!!! Так что не волнуйтесь, не обязательно делать операцию. Только вам надо выяснить откуда взялась жидкость и не проходимость. Мне врач сказал что это появляется из за скрытых инфекций!
У меня была скрытая. Врач псоветовала прийти на анализы как только закончаться месячные предворительно наевшись на ночь рыбы и выпив пива (Типа спровоцировать инфекцию) Инфекцию поймали и трубы вылечили! Удачи вам тоже!!!