о беременности

08:52 20-03-2002 / Elvy, обратиться

Здравствуйте, сегодня слышала по радио, что у нас в городе эпидемия краснухи. У меня сейчас 22- я неделя беременности. Опасна ли краснуха на таком сроке? Что можно сделать для укрепления иммунитета против нее (может, например, закапывать интерферон)?

Ответы

# 19:59 20-03-2002 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе не опасна - потому что ребенок уже сформировался и анализаторы сформированы, но. .. .. может быть инфицирование вирусом и развиться лимфопатия, пневмония, менингит, поэтому нужно не контактировать с больными( по возможности), смазывать нос оксолиновой мазью, закапывать интерферон. для пущего спокойствия если возможно сделать анализ крови на наличие иммунитета к краснухе.