о беременности

22:54 02-04-2002 / Iren, обратиться

У меня срок 22 недели. Когда ложусь на спину - ребенок очень активно себя ведёт. Как только встаю или сажусь - затихает. Подскажите, с чем это может быть связано? Может ему там неудобно, когда я на спине? Не вредно ли лежать на спине?

Ответы

# 01:31 03-04-2002 /, обратиться
если при лежании на спине вы чувствуете себя нормально - то нет ничего вредного в этом. ребеночек более активен потому что вы лежите. есть даже такой метод проверки активности плода - выпить стакан молока и лечь, лучше на левый бок. ребенок при этом максимально активен. так что не переживайте.
# 13:09 03-04-2002 Аля, обратиться
Для ребеночка ничего вредного нет, но для вас не очень полезно, так как оказывается большое давление на органы (в частности на почки) и полую вену.