о беременности

10:39 29-03-2011 / Ангелина… / Стерлитамак, обратиться

Здравствуйте. У меня с мужем был в середине февраля ПА, на днях выяснилось, что презерватив нас подвел и я забеременела. У нас уже двое детей, младшей всего 4 месяца. Обеих рожала через КС. Врачи рожать запрещают из-за большой вероятности расхождения швов, предлагают аборт. На аборт идти очень-очень не хочу. Слышала, что существуют, так называемые, медикаментозные аборты, когда нужно принять какие-то лекарства. Может вы посоветуете, что именно принять? Читала про постинор, но как поняла он не действует при беременности, а срок, если считать с первого дня последних месячных 4-5 недель.

Ответы

# 11:58 29-03-2011 Таня, обратиться
У меня было 3 кесарева.И через 2.5 мес. я обнаружила что снова жду ребеночка..Мне тоже предлагали аборт,пугали что я умру вместе с ребенком но я все равно отказалась.. Сейчас доченьке пошол 3-ий месяц.И как смотрю на нее слезы наворачиваются,если бы послушала врача то ее бы не было..
Только не соглашайтесь с врачом и все будет хорошо.
Вот в больнице, где работает сестра мужа, женщине делали 13 кесарево, почти все дети погодки....
# 12:56 29-03-2011 schandro0611, обратиться
аборт - это противоестественная процедура, отрыв того, что должно остаться, травма многих кровеносных сосудов, сильное кровотечение и опсность инфекции.
«Аборт – не просто безобидная операция по прерыванию беременности. Аборт – это преднамеренное убийство»

5 НЕДЕЛЬ
* Сердце теперь имеет четыре отделения.
* Формируются пальчики на руках и ногах
* Рефлекторная активность начинается с формирования мозга и нервной системы.
* Начинают быть видны глаза, уши, челюсть; формируются лёгкие, желудок и печень.
Мини Аборт

Мини Аборт - вакуум аспирация, прерывание беременности на ранней стадии.
Этот операционный аборт производится на ранней стадии беременности (до 7-ми недель). Мышцы шейки матки растягиваются металлическими прутьями-расширителями до тех пор, пока раскрытие не становится достаточно широким, чтобы абортивные инструменты могли проходить в матку. Врач прикрепляет к трубке (она введена в матку) специальный шприц и внутриутробный ребёнок высасывается наружу. Насос размалывает тело ребёнка на части и высасывает их из матки.
Несмотря на то, что Мини Аборт производится на более ранних сроках, чем обыкновенный Аборт – Мини Аборт является средством уничтожения зачатого ребёнка – человеческой жизни.
Физические, моральные и эмоциональные последствия Мини Аборта не менее сложны и опасны, чем осложнения операционного аборта. С самого момента зачатия внутри тебя находится живой, маленький человечек, со своим индивидуальным набором ДНК. С уже определённым цветом глаз, волос и полом твоего ребёнка. Не позволяй обмануть себя словами, что внутри тебя находится сгусток клеток. Это не правда.
аборт - это удаление уже образовавшегося зародыша. Т.е. это всегда убийство живого существа, независимо от сроков (до задержки, после :), способов (медикаментозный, инструментальный, вакуум-,..) и размеров зародыша (мини-, не мини). Если контрацепция не всегда противоречит природе, женщина и так не каждый день может зачать, то прерывание наступившей беременности - это всегда противоестественный шаг. За который, конечно, организм расплачивается.
После удаления эмбриона в матке остается раневая поверхность, очень благоприятная для посадки микробов, тем более, что кровь для них - отличная питательная среда. Поэтому самое частое и опасное осложнение аборта - инфекция и воспаление матки - эндометрит. Сначала острый, потом хронический.
А хронический эндометрит развивается практически в 100% случаев после аборта, даже если не беспокоят соответствующие жалобы (температура, боли, выделения); поскольку заживление любой раны - это всегда воспаление, а при аборте всегда в матку попадают микробы из влагалища.
Хронический эндометрит ведет к изменению свойств внутренней оболочки матки, нарушению ее способности принять эмбрион, т.е. к бесплодию.
Хронические болезни можно предотвратить, но почти невозможно вылечить.
Более "безобидные" проявления хронического эндометрита - постоянные или периодические боли внизу живота и в пояснице, выделения, нарушения характера менструаций, - не поддающиеся традиционному медикаментозному лечению.
Беременность с самого первого ее дня - это полная перестройка всего организма и в первую очередь - регулирующих систем - нервной и гормональной. Уменьшается образование одних гормонов, увеличивается - других. Все это делается постепенно и закономерно, в соответствии с заложенной в женской ДНК генетической программой. Аборт - это резкое прерывание процесса, сильнейший нервный и гормональный срыв, который, конечно, не может не оставить последствий. Гормональный срыв приводит к дисфункции всех желез внутренней секреции, в том числе яичников, что выражается в нарушении менструального цикла. Эти нарушения непредсказуемы - менструации могут стать более редкими и скудными, более обильными и частыми, могут прекратиться вовсе или развиться в маточное кровотечение. В любом случае они становятся более болезненными из-за хронического эндометрита. Но кроме яичников страдают:

- щитовидная железа, что может привести к появлению или обострению ее заболеваний, который в свою очередь изменяют состояние всего организма;

- надпочечники (как всегда при стрессе), что нарушает весь обмен веществ, повышает колечество мужских половых гормонов с вытекающими косметическими последствиями и снижает устойчивость к будущим стрессам.

- гипофиз, что может вызвать дисфункцию всей половой сферы и бесплодие уже не воспалительного, а центрального происхождения.

И вообще нервно-гормональный срыв как сильнейший стресс обостряет и провоцирует все имеющиеся в орагнизме или назревающие неполадки, слабые места. Поэтому может вылезти любое заболевание любой системы органов. Ведь человеческий организм - это не куча-мала, а тонкая система, и нарушение любого ее компонента неминуемо затрагивает все остальные.

Поэтому аборта без осложнений не бывает. Сильный здоровый человек с крепкой психикой, слабой болевой чувствительностью и хорошей генетикой не ощутит все сразу во всей красе. Но последствия всегда есть, просто они могут проявиться чуть позже, без предварительных жалоб - невозможностью дать жизнь желанному ребенку.

Очень важно помнить о том, что вероятность и тяжесть послеабортных осложнений не зависят ни от срока беременности (дни, недели), ни от кратности (первый, не первый), ни от метода (медикаментозный, вакуум, выскабливание), ни от ощущений после. Это расплата за безответственность.
Если бы ребенок мог говорить, чтобы он сказали своей маме,как вы думаете? Вряд ли можно представить,что ребенок выбрал бы для себя смерть.

Зайдите на сайт noabort.net и прочьтите о медикаментозном аборте
Зайдите на этот сайт и не делайте аборт
<a href="http://theme.orthodoxy.ru/abort/">Аборт и его последствия</a>
а также сайт www.aborti.ru
Не калечьте свою жизнь и жизнь своих детей.ОТ грехов родителей страдают дети и их потомки.Аборт это убийство за которое придется отвечать.
# 18:04 29-03-2011 лена, обратиться
Мой врач говорила рекомендуется сделать перерыв между кесаревым и последующей беременностью в два года. Но если вы забеременели раньше, сильно волноваться не стоит. Есть много примеров, когда женщины нормально рожали детей, забеременев через 3-4 месяца после кесарева сечения.И одна из них это я только я через 6 мес.забеременнела.У меня очень хороший врачь она из за этого не посылает на аборт и сказала что аборт после кесарева сечения может оказаться гораздо опаснее повторной беременности, поскольку происходит непосредственное грубое механическое воздействие в области рубца.
# 18:49 29-03-2011 schandro0611, обратиться
Вот я нашла вопросы и ответы

Вопрос и ответ врача
Здравствуйте,беременость наступила после 7 месяцев кесерева сечения и вновь неожиданная беременность,решила сохранить,сейчас 9 недель,но я стала сомневаться,т.к.в одной точки возле шва чувствую внутренюю боль несильную,была на днях на узи состояния шва пока удовлетворительно,рубец-10,5 мм.Незнаю какое решения принять,может аборт безопасней,или попытаться сохранить и при этом ехать в большой город где есть перенатальный центр,обьясните пожалуйста все за и против.

Ответ:Кандидат медицинских наук
Акушер-гинеколог, консультант Несяева Елена Владимировна
Здравствуйте, Наталья!
Медицинских показаний к прерыванию беременности у Вас нет. Вы можете сохранить беременность и родить второго ребенка, однако нужно будет тщательно следить за толщиной миометрия в области предполагаемого рубца (по данным УЗИ), особенно в доношенном сроке.

Вопрос
Девочки,прошло почти 4 месяца после кесарева и я опять по ходу дела беременна...Жутко не хочу делать аборт,это для меня что-то извне...Скажите,у вас или ваших знакомых были случаи что очень быстро после кесарева опять наступала беременность?Расскажите кто что знает.Заранее спасибо
Ответы
под серьезным медицинским контролем возможно доносить ребенка до нормального срока. постоянно делать узи и смотреть на шов.
консультируйся только с лу4шими вра4ами, которые не побоятся ответственности, ибо многим врачам проще выгрести из тебя ребенка, 4тобы не замора4иваться с рискованной беременностью.
не поддавайся на уговоры, все о4ень хорошо обдумайте, не торопись с прерыванием!!

Моя подруга родила погодок и все кесарево. разница в родах 5 мес. никаких проблем небыло. только наблюдение более бдительное.УДАЧИ!Правда врачи такого страху нагоняли...но она на аборт не соглашалась и Слава Богу все здоровы.

У меня сестра забеременила через 6 месяцев после рождения первого ребенка. Одни врачи отправляли на аборт, другие говорили, что надо просто наблюдаться. В итоге вообще родила сама!

Я забеременела через 7 месяцев после КС, не так быстро конечно как ты. Пока вроде все нормально, я даже хочу сама родить.

У меня у подруги сестра забеременела через 4 мес. после КС - все прошло хорошо

Я забеременнела через 3 месяца после кесарево и ничего все здоровы это не все так страшно как кажется.Рожайте потом тисяча раз себе спасибо скажете,что родили.Знаете как говорят,Бог дает ребенка даст и на ребенка.Больше оптимизма,это тоже все на ребенка влияет.Всякие ситуации бывают,так что у вас не самая плохая,а наоборот .Просто внезапно и нежданно,но это ж лапочка будет.Посмотрите в глаза своему родившемуся малышу и вы примите правильное решение.Удачи вам и не отчаивайтесь.ВСе будет хорошо.

У меня знакомая забеременела после кесарева, когда ребенку было 8 месяцев, причем во время второй беременности она на учете не стояла, просто перед родами сдала все анализы, чтоб в нормальном роддоме родить. Вы еще проконсультируйтесь, наши врачи часто перстраховываются. ну сами представте: вы такой сложный пациент, послать вас на аборт и нет забот.

Я сделала УЗИ, мне врач сказал, что состояние шва хорошее, но она также сказала, что не может утверждать, что состояние будет таким и в дальнейшем, я хочу сохранить ребенка..буду рожать, у меня тоже срок сейчас 5я неделя пошла, правда малышу у меня 6,5 мес..Первым делом сходите к врачу- пусть он вас посмотрит и скажет. Мне моя врач, например, сказала, что как есть риск в вынашивании и родах ребенка, но также есть риск, если делать аборт - можно лишиться матки, а потом показала мед. карточку только что родившей пациентки - у нее 4е кесарево и разница между детишками небольшая и все хорошо. Так что это все индивидуально...

Не слушайте врача,и найдите хорошего врача который поможет вам, у нас (США) это вообще не проблема, ну забеременела опять и что, ни один врач только из за недавнего кесарева на аборт не отправит, моему сыну 9 месяцев, а мне через 2,5 месяца рожать опять, так получилось, опять кесарево будет.

Я родила после первого кесарева через год и три дня.Врач отправила в роддом за месяц до родов.Родила за девять дней до срока.

дочке 7 месяцев, 10 недель беременности.Первые роды КС.Буду рожать, муж принял решение, врач поддержала! Разница между детьми будет максимум 1,2. Вот!

моему малышу- кесаренку 4 дня назад исполнилось 6 мес., а я обнаружила 2 полоски теста.Я до первой беременности 12 лет не беременела ( сейчас-34). Естественно, никаких размышлений нет. РОЖАЕМ!
делать аборт-самое страшное войти в операционную и леч на кресло,а когда проснешся, жалеть о том,что сделала.

Моему карапузу 9 месяцев, я сама не смогла родить, поэтому делали кесарево. Врачи сказали, что 3 года нельзя беременеть. А я беременна, где-то 5-7 недель.... Что делать? Я хочу этого малыша, все равно двух с мужем деток хотим! Может у кого-то были подобные случаи?

Были случаи. Мне тоже врач сказал 3 года ни-ни. + ко всему у меня после кесарево были осложнения, инфекция, обратно в больницу, полностью открылся живот и т.д. Затянулось все через 3 месяца. Забеременела когда старшему было 10,5 мес. Дочке уже полтора месяца.Ни разу никаких проблем не было.Главное где прикрепился плод, чтоб не возле рубца. Было опять кесарево. Просто сразу сказали себя поберечь, малого не носить, но не получалось, когда на работе муж-а малой хочет чтоб его поносили, носила 11 кг.Так что на УЗИ и удачи вам

Это ваше первое УЗИ? Держу за вас кулачки. И еще- если первый доктор скажет что-то плохое - не слушайте. Я чуть было не сделала аборт. Меня так нашугали, сказали без вопросов. Я с вещами уже поехала к ее знакомому, он на меня как посмотрел, начал отговаривать. Как мне было стыдно, и так вся в слезах приехала, а тут еще мне говорит, что подумай, не делай. Так я поехала еще к 3 разным гинекологам-все остальные сказали рожать. Я к тому, что доверяй, но проверяй. До сих пор мороз по коже, когда смотрю на доцю, что я могда тогда сделать. Удачи, все будет хорошо

Вчера созвонилась со своим врачем, она сказала, что будем вынашивать и рожать, очень обрадовалась, что ребенок желанный. Сказала.УЗИ перенесли на неделю из-за ГРИППА. Уже принимаю фолиеву кислоту даже. И очень жду УЗИ, после него хоть спокойнее намного будет.

ну, во-первых не три года, а два. но это так принято считать.
в Ливии, например, беременеют после кесарево и через пол года и идут рожать сами. там все зависит от протекания родов. если начинают расходится старые швы - в операционную.
У меня у знакомой ребёнку было 3 мес. как опять забеременнела. И всё хорошо!!!!!

у меня подружка забеременела когда малому было 4 месяца,и все хорошо главное постоянное наблюдение.

я троих родила и всех через кесарево.разница между вторым и третьим 1,3. так что когда я забеременела, после операции прошло 5 мес. поэтому если вы этого ребенка хотите, то смело рожайте и не думайте о плохом.Главное чтоб врачи были толковые а не барыги. Удачи Вам.

У меня было два кесарева. Перерыв -6 мес. Аборт нельзя делать. Опасно. Рожайте! Вам помогут выходить. И будет двое детей! А с абортом можно навсегда лишиться здоровья и возможности иметь детей.Когда я через 6 месяцев по желанию мужа хотела сделать аборт, меня глав. врач очень отговаривала: знаешь, если перфорация пройдет по рубцу, и если начнется кровотечение, то возможно даже удаление матки, а так мы тебе поможем выносить, вылежать и будет 2-е деток! Вот так.

а я считаю что врачей слушать надо не всегда, а больше полагаться на свой внутренний голос. у меня трое деток (9 лет, 3 года и 1,3года). когда забеременела третьим (второму было 1,1) врачи отговаривали рожать. говорили "зачем это надо. двое детей уже есть." но мы с мужем решили: "раз БОГ дал значит положено родить". Все прошло благополучно, хотя беременность и протекала тяжелее двух предыдущих. Из-за проблем со внутренним швом экстренно прокесарили на 37-38 неделе. ребенок был маленький (2760г.) и было очень страшно когда его увидела раздетым первый раз (кости обтянутые кожей). у нас не было обсолютно подкожного жира. откормили. и как нам говорил наш массажист "Были бы кости, а мясо наростет". Сейчас третий ребенокуде в свои 1,3 обогнал в размерах своего старшего брата. ( я имею в виду на возрост 1,3 младший на много крупнее старшего).

У меня три кесарева.Вторым забеременела когда первому ребенку было 7 мес. Вторая беременность протекала значительно легче.На операцию шла уже планово,очень боялась.Все прошло замечательно.Сейчас у меня прекрасные дети.А аборт намного опаснее,чем вынашивание.Главное регулярно наблюдаться у врачей.Да и растить погодок легче.

Не могу писать! Слезы на глазах! Не делайти ни каких обортов, Рожайте. БОГ дает Он и поможет! У нас трое деток 3 кс. при этом первые - погодки - разница в год и 5 мес. и все это на фоне сахарного диабета, который у меня с детства.
так что не волнуйтесь. аборт может привести к необратимым последствиям, тем более после кс. аборт после кс намного опаснее, чем беременность.
удачи!

Не делайте аборт. И не слушайте, что угрызения совести мучают недолго. Чушь. Вы запомните это на всю жизнь. У меня тоже 3 кесаревых, конечно, тяжело в физическом плане, но что ж, нам не дано больше, чем мы можем вынести, поверьте!!! Конечно, такой маленький перерыв - -это не очень хдорово, но раз этот рбенок зародился, значит, так надо. Не нам решать ТАКИЕ вещи, рожайте, все будет хорошо!!!!

надо найти хорошего специалиста платного..не пожелеть на это никаких денег... врачи которые сразу говорят о плохом это не врачи а так фикция... ходить в церковь молиться Богу.и не думать о плохом.мысли только позитивные.улыбайтесь.

Меня в женской консультации всё пугали, я попросила направление в Балашиху, там хороший перинатальный центр. К беременным относятся внимательно, многие знакомые там рожали.И я родила,а в женской консультации пугали что я умру.Просто в женской консультации, конечно, нет опытного хирурга, адекватно оценивающего риски.Поэтому им нельзя так доверять.