о беременности

02:22 22-05-2011 / Оля, обратиться

Здравствуйте,мне 31год, у меня беременность 21 неделя.Есть один ребенок. Не зная что беременна до 9 недели пила алкоголь, а на самой 9 нед.(200гр. водки) и курила по 1,5 пачки в день. Узнала что беременна, алкоголь убрала полностью, сигареты сильно сократила. Скрининг и УЗИ в 12 нед. все в норме , инфекций нет, все анализы хорошие.
Не буду объяснять причины, оправдания все равно нет , но на 17 нед. я выпила 150гр. коньяка, а на 20нед. я напилась за 3 дня выпила 1литр коньяка и 1 литр пива и выкурила по пачки в день сигарет.

УЗИ через 3 дня после этого- все в норме,кроме "кишечник -гиперэхогенный", "в левом желудочке сердца- гиперэхогенное вкл. 2мм." Шевеления хорошие. Кровоток по доплеру нормальный. Скрининг в 16 нед в норме.

Генетик и врач УЗИ говорят что кишечник так уже было до спиртного, а сердце страшного ничего нет.

В своем городе с геникологом и генетиком я консультировалась о последствиях моих действий, хотелось бы узнать мнение столичного врача.
Они говорят что все возможные отклонения будут, а может и нет по ЦНС, но меня волнует в какой форме : Умственная отсталость, ДЦП, судороги, эпилепсия, чем это грозит или в более легкое форме.?
Скажите мне правду, как сильно я навредила ребенку, какие именно последствия будут и есть ли вообще шанс родить здорового ребенка или лучше сделать искуственные роды?
Ответе мне пожалуйста, я перестала спать по ночам, переживаю страшно.
С уважением, Ольга.

Ответы

# 15:53 23-05-2011 Светлана…, обратиться
бедные дети, рождающиеся от таких матерей...
жестоко
надеюсь все хорошо будет с вашей крохой!