о беременности

13:33 02-07-2011 / Наталья 333… / Починок, обратиться

Здравствуйте,беременность вторая,13 нед (плод соответсвует срокам,сердце хорошее),2 недели назад сходила в баню (еле теплую,т.к на улице было жарко,сильно не топили),ночью пошла в туалет и заметила слизь прозрачно-розовую,испугалась.Утром легла в стационар,кололи папаверин и прогестерон.Живот не болел.Через 3 дня,врач посмотрела на кресле,выделений не было,отпустила домой.И ровно через неделю опять пошли выделения,серо-желтые с коричневатыми,немного тянул живот.Опять поехала в стационар легла.Кололи тоже-самое,плюс утрожестан пить 2 раза вдень.Выделения не уменьшались,хотя боли прошли.Потом вообще пошли темно-серые с тухлым запахом,сказала врачу,говорит так надо,не переживай.Я очень волновалась.28 июня с утра вообще пошли бордовые,врач посмотрела на кресле,говорит,все закрыто,плод соответствует срокам,сделаем узи,может не большая отслойка,не переживай.Живот после осмотра заболел сильно,стали колоть димедрол+анальгин,пить таблетки транексам и 2раза в день укол викасол (лил випазол,точно не помню название), (до этого 1 раз в день кололи).Выделения пошли как месячные,обильные,кровяные.Сходила 29 июня на узи,сказали с ребеночком все хорошо,ни каких отклонений,видна не большая отслойка старая (примерно неделю назад была)и из-за этого типо кровит,ничего страшного,сохраняйте ребеночка,не давайте чиститься,это лечится,все будет хорошо.Ночью проснулась от тянущей не большой боли в низу живота (еще подумала,что мне показалось),сказала врачу,сделали но-шпу укол и через 20 минут захотелось в туалет.Пошла,случился выкидыш.Выскаблили в 03.40.Плачу уже 3-й день,так жалко,упал прям на руку,целый мертвый человечек,не могу себе простить,что не сохранила,во всем виню себя.Может я не права? может врачи что-то не так сделали или не все было хорошо?Посоветуйте,что произошло?из-за чего так случилось???Заранее спасибо.

Ответы

# 15:07 03-07-2011 Наталья 333…, обратиться
Спасибо всем огромное за поддержку!!!! Но я теперь боюсь еще раз беременнеть.Внутри меня какой-то страх,что еще раз так может произойти,ведь мне так толком и не обьяснил врач,из-за чего произошел выкидыш ( в обед на узи сказали все хорошо,а ночью он случился).Ведь я даже до сих пор не могу понять из-за чего произошла эта отслойка,баня во всем виновата или все равно так бы случилось,даже если б я туда не пошла??!Мне теперь очень страшно,а вдруг это повториться?Если б ни мой сынок (2 годика),я б наверно сошла с ума! Так больно!!! Человечек на руке до сих пор перед глазами стоит!!!Никогда себе простить не смогу,что не сохранила его!!!!
# 18:02 03-07-2011 Ан, обратиться
Наталья 333…,
вряд ли баня могла стать причиной, скорее всего что то было не в порядке, вам нужно пройти полное обследование.
и не вините себя, это большое горе, но оно случается со многими женщинами, пообщайтесь на форумах, выговоритесь, станет легче, по себе знаю