о беременности

02:34 03-07-2011 / Вова / Украина, обратиться

со скольки лет девушка может преривать беременость без ведому родителей?

Ответы

# 14:44 03-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Вова, предсказать последствия аборта для здоровья и репродуктивной функции – невозможно. Очень часто аборт приводит к последующему бесплодию, воспалительным процессам, эндометриозу и гормональным расстройствам. Женщины в возрасте старше 14 лет не обязаны ставить в известность родственников и могут выполнять аборт на сроке до 12 недель по собственному желанию.Девушка имеет право прервать беременность только при наличии у нее паспорта, а если такового у нее нет, то необходимо присутствие и согласие кого-либо из родителей.
И несколько слов:
Каждый человек мечтает быть счастливым, успешным, обеспеченным и т.д. Каждая женщина стремится реализовать свою биологическую функцию – стать матерью. Беременность, безусловно, должна быть запланированной, а малыш любимым и желанным...Если беременность нежеланная и к тому же первая, не спешите делать аборт, так как шейка матки у не рожавшей женщины имеет свои особенности, а после аборта высока вероятность воспаления, бесплодия. Остановитесь, задумайтесь – возможно, Вы найдете в себе силы вырастить здорового малыша. Если это абсолютно невозможно, идите к доктору как можно раньше – обследуйтесь и проводите аборт максимально щадящим способом.
Нежелательную беременность лучше предупредить с помощью контрацепции, чем потом прерывать ее.