о беременности

08:47 04-07-2011 / ЮлияК / Оловская область, обратиться

Добрый день, нужна консультация. Беременность 1 триместр, мучает сильна изжога, боли за грудиной и жжение пищевода. У меня рефлюкс эзогофит и повышенная кислотность, гинеколог предложил от изжоги использовать соду, но как больной со стажем знаю, что этот способ длительное время, к тому же по 5-6 раз на день, применять нельзя, пробовала новое средство пепсан-р, для меня абсолютно не действенно, натолкнулась на информацию о безопасности применения ранитидина начиная с 1 триместра, подскажите возможно ли использование данного препарата.

Ответы

# 17:28 03-10-2011 Саша, обратиться
Совершенно неправильный вам способ предложил гениколог. При регулярном применении сода способствует развитию язвенной болезни! Беременным ее вообще нельзя, так как еще и газы выделяются, живот раздувает. Смените врача, у другого узнайте на счет гастала - я именно его принимала, это антацид широкого профиля, из тех что еще помимо снижения кислотности и лечить могут.