о беременности

18:40 29-04-2002 / Ирина, обратиться

У меня задержка менструации 9 дней, с чем это может быть связано, кроме беременности. Если это беременность(а мне 16 и она очень нежелательна), то на каких сроках ее можно предотвратить без аборта(таблечным путем)? И еще вопрос- можно ли на 99% доверять тесту на беременность? Спасибо.

Ответы

# 21:35 29-04-2002 Аноним, обратиться
Тест на беременность дает достаточно достоверный результат, а вот то, что касается прерывания беременности, то здесь Вы ошибаетесь, т. к. возможен только аборт, потому что любое самолечение по "совету подружек" часто заканчивается кровотечениями, серьезными осложнениями и зачастую последующим бесплодием, так что рисковать не стоит, чтобы потом не плакать! Обратитесь к врачу, сделайте УЗИ. ..
# 12:18 30-04-2002 Аноним, обратиться
Тесту доверять можно, а вот всяким доморощенным способам избавления от ребенка (горячая ванна, бутылка водки и проч. ) нельзя ! Да и вообще, если это беременность, а про презервативы позаботиться ума не хватило, то и ответственность надо уметь нести за свои поступки. Иногда после аборта, даже сделанного хорошими врачами, детей может не быть никогда. Подумайте об этом !
# 12:29 30-04-2002 Катерина…, обратиться
ЗНАЕШЬ, ЗАДЕРЖКА МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА С ЧЕМ УГОДНО: ОТ САМОГО ПРОСТОГО (НЕРВЫ, ПЕРЕМЕНА КЛИМАТА) ДО САМОГО СЛОЖНОГО (ТИПА ПОЛИКИСТОЗА ЯИЧНИКОВ). ТАК ЧТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - КО ВРАЧУ ШАГОМ МАРШ. А ТЕСТЫ ПО СТАТИСТИКЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ВСЕ- ТАКИ ДАЮТ ИНОГДА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, А ВОТ ЧТОБЫ НАОБОРОТ - НЕ СЛЫШАЛА.
НЕТ, Я ПОРАЖАЮСЬ, СТОЛЬКО ГОВОРЕНО- ПЕРЕГОВОРЕНО О ВРЕДЕ САМОЛЕЧЕНИЯ, А ТЫ ВСЕ РАВНО ТУДА ЖЕ. ВЕДЬ ПОМРЕШЬ ВО ЦВЕТЕ ЛЕТ. КОМУ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ? ИДИ КО ВРАЧУ, ОН НЕ КУСАЕТСЯ.