о беременности

00:50 28-10-2000 / Наталья, обратиться

Была на УЗИ, которое показало, что в околоплодных водах взвесь. У меня срок 38.5 недель от зачатия. Что делать, необходима ли стимуляция родовой деятельности?

Ответы

# 22:54 28-10-2000 not found, обратиться
Взвесь в околоплодных водах появляется с 28 недель - не всегда просто ее видно из-за использования УЗИ приборов старого поколения. В Вашем сроке взвесь может быть в большом количестве. Это норма.
# 15:19 07-02-2001 Нз, обратиться
Узи в 19- 20 недель показало 1 степень зрелости плаценты и толщину 22 или 24 мм (не помню точно). Это патология?
# 19:22 26-03-2001 Федор Н.В.…, обратиться
Ув. доктор. Моя подруга беременна 22 недели. Она была на УЗИ и ей дали заключение, что ребенок без мозга и недоразвитый череп. Ей рекомендуют прерывать беременность. Она надеется, что еще могут произойти позитивные изменения и хочет рожать. Посоветуйте, как быть! Спасибо!
# 20:25 21-02-2003 Аноним, обратиться
в Вашем сроке наличие в водах гиперэхогенной взвеси говорит о доношенности беременности!