о беременности

10:00 05-05-2002 / Наташа, обратиться

Прошу откликнуться женщин, которые живут за границей. Я собираюсь поехать на 3 месяца ( срок будет 18 недель)в Норвегию. Планирую проходить все необходимые анализы там, но слышала, что на отрицательный резус- фактор там не обращают особого внимания во время беременности, а считают, что осложнения могут быть только после родов. Заранее очень благодарна.

Ответы

# 16:36 05-05-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Как врач который в данное время консультирует именно в Скандинавии, могу сказать что если вы не имеете местной страховки, то анализы обойдуться дорого, на резус фактор во время первой беременности дествительно не обращают внимания, но требуют резусфактор мужа и при необходимости вводят антирезусгаммаглобулин. Если есть вопросы ещё - плз, pama@orc. ru, практикую сейчас в VestAglerCentralsykehus