о беременности

09:34 27-05-2002 / Elena, обратиться

Правда ли, что если у мужа и жены не совпадают резусы крови, то беременность невозможна?

Ответы

# 09:38 27-05-2002 Аноним, обратиться
Беременность возможна. Просто может возникнуть резус- конфликт. При первой беременности он не опасен. А дальше - чем больше беременностей, тем меньше вероятность доносить ребенка.
# 14:24 27-05-2002 Аноним, обратиться
Глупость! И вопрос, и предыдущий ответ! Резус- конфликт возможен только при отрицательном резусе женщины и положительном резусе мужчины. на зачатие резус- фактор никак не влияет, резус- конфликт может развиться (или не развиться) во время беременности и привести (или не привести) к очень плохом последствиям. Поэтому для начала определите свой резус- фактор (делается одновременно с определением группы крови), и если у Вас он отрицательный, а у отца ребенка положительный - ищите врача, который понимает специфику и умеет вести беременности у резус- отрицательных женщин. Успехов!