о беременности

16:18 30-05-2002 / Наташа, обратиться

Подскажите, у меня 26 неделя беременности.
До какого срока можно заниматься сексом, чтобы не нанести ущерб ребенку

Ответы

# 19:43 30-05-2002 Аноним, обратиться
Не совсем понятно о каком ущербе для малыша вы говорите, но занятия сексом не сказываются отрицательно для ребеночке, просто в последние месяцы (приблизительно с 28 недели беременности) уже рекомендуют осторожно заниматься сексом, т. к. оргазм может вызвать, спровоцировать схватки и тем самым преждевременные роды, а больше ничего негативного в половых отношениях в этот период нет. ..
# 08:30 31-05-2002 Пасенюк А.М., обратиться
До 30 недель без боязни и без усердия))) Потом лучше сделать перерыв до 36- 37 недель - высок риск преждевременных родов