о беременности

12:32 29-06-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня беременность 10- 11 недель, две недели назад с помощью УЗИ обнаружили еще одно (второе) плодное яйцо, замершее на сроке приблизительно 2- 3 недели (8 мм). Скажите пожалуйста, чем это может грозить "здоровому" эмбриону, что со временем происходит с неразвивающимся плодным яйцом и чего мне нужно опасаться прежде всего? И еще: после осмотра на кресле гинеколог выписал дюфастон. Как нехватка гормонов может определяться при осмотре? Спасибо!

Ответы

# 08:18 01-07-2002 Аноним, обратиться
дюфастон Вам правильно назначили. у Вас замер в развитии один из эмбрионов- а причина этого зачастую связана с нехваткой прогестерона. вообще- то подобные вопросы нужно задавать при личном визите. удачи!