о беременности

14:11 28-10-2002 / Ольга П., обратиться

До какого срока может быть под вопросом внематочная беременность?

Ответы

# 19:44 28-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
До тех пор, пока плодное яйцо не будет обнаружено с помощью УЗИ в матке или в маточной трубе( 4- 5 недели). Или, что хуже всего- пока не произойдет разрыв трубы (7- 9 недели). Но это уже вопрос жизни женщины. Для того и делают УЗИ на ранних сроках(3- 5) недель, чтобы вовремя уточнить нахождение плодного яйца. Если же оно не обнаруживается- дальнейшее ожидание лучше проводить в больнице, под присмотром врачей.