о беременности

12:03 29-10-2002 / Карина, обратиться

Насколько опасен диагноз угрозы прерывания на сроке 27 недель по показаниям узи - гипертонус по передней стенке матки? Ощущаю переодическую тяжесть в животе. Врач назначил но- шпу, хофетол, нужно ли принимать какие- то дополнительные меры, можно в моем случае избежать преждевременных родов? Пожалуйста, ответьте.

Ответы

# 13:00 29-10-2002 Tatiana, обратиться
Можно применять свечи с папаверином; можно попробовать носить бандаж; полупостельный режим (если есть возможность). Однако, помнится, мне врач всякий раз восклицала до самых родов: " У вас матка в тонусе! Потеряете ребенка. " Хотя я ничего не чувствовала. И ничего, родила в срок.
# 23:58 29-10-2002 Рязанова И., обратиться
Не волнуйтесь, от этого тонус может только усилиться. Гипертонус ставится сейчас каждой второй беременной. Выполняйте указания врача и радуйтесь своей беременности.
# 11:37 30-10-2002 Карина, обратиться
Спасибо!