о беременности

12:13 29-10-2002 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, мой срок беременности 21 неделя. Сегодня была у врача в ж. к. , где мне было выписано направление на УЗИ. На самом направлении написано, что данное УЗИ должно быть сделано между 19- 23 неделями, но явка на УЗИ написана на 27 неделю, стоит ли ждать или в этот срок мне лучше не спорить с врачами в ж. к. , а просто пойти на платное, т. к. я много читала, что на сроке 19- 23 недели УЗИ необходимо! Посоветуте мне что- нибудь! Спасибо.

Ответы

# 17:12 29-10-2002 Рязанова И., обратиться
На сроке 19- 23 проводится генетическое УЗИ. Трудно дать совет по интернету, не имея представления о течении вашей беременности. Если все анализы в норме(в т. ч. АФП), вас и вашего врача ничего не настораживает, ребенок шевелится, то можно и подождать до 27 недель(особенно, если до этого УЗИ уже проводилось 2 и более раза). Тем более, что в 27 недель лучше можно разглядеть пол ребенка.