о беременности

16:36 29-10-2002 / Настя, обратиться

Скажите, пажалуйста, чем опасно многоводие. Срок 24 - 25 нед. Беременность протекает на фоне хронических инфекций (хламидии, ЦМВ, герпес, токсоплазмоз), а так же наличие шва от предыдущего кесарева сечения.

Ответы

# 18:42 29-10-2002 Рязанова И., обратиться
В вашем случае, самая большая опасность – это невынашивание беременности, особенно при преждевременном излитии околоплодных вод, в результате которого, при наличии таких тяжелых инфекций, может произойти внутриутробное заражение плода. Кроме того, существует опасность врожденных пороков развития плода. Настоятельно советую вам находиться под
строгим медицинским контролем.
# 19:29 29-10-2002 Настя, обратиться
Уважаемая Рязанова И. , спасибо Вам большое за ответ, но вероятность внутриутробного заражения плода и опасность врожденных пороков развития плода врачом исключена, так как заражение инфекциями произошло до беременности и они уже давно приобрели хроническую форму.
# 21:01 29-10-2002 Рязанова И., обратиться
Уважаемая Настя! Конечно, врачу, который ведет вашу беременность проще оценивать ситуацию. Не подумайте, что мне очень хочется вас запугивать, но если вы, действительно, заботитесь о здоровье своего малыша, (а я уверена, что это так), учтите и мое мнение. Все, что вы сказали относится только к токсоплазмозу. Если вы перенесли его до беременности, то опасности для плода нет, чего не скажешь об остальных инфекциях. Во время беременности, из- за снижения иммунитета, возможно обострение этих инфекций. Поэтому вам необходимо посоветоваться со своим врачом о приеме препаратов, повышающих иммунитет. Желаю удачи вам и вашему малышу!
# 05:23 30-10-2002 Настя, обратиться
Уважаемая Рязанова И. , спасибо Вам за внимание к моей персоне. Мой врач выписала мне для укрепления иммунитета "Виферон 2", но грозит стационаром именно из- за многоводия. Говорит что именно оно является причиной для особого наблюдения. При сроке 24- 25 нед. высота дна матки 26 см, объем живота 85 см, за 3нед. вес увеличился на 2. 9 кг. По данным УЗИ структурность плаценты 0- 1, прикреплена она к передней стенке.
# 12:50 30-10-2002 Sonka, обратиться
Yvagaemaja Rasanova!
Ja poka, slava Bogy, ne nygdajys v konsyltacijah, no hochy Vam skasat spasibo i vyrasit ogromnyjy prisnatelnosa, shto Vy tykoj otsyvchvyj chelovak! Ja besymno rada, shto est takie lydi, kak Vy! SPASIBO!