о беременности

16:24 30-10-2002 / Оксана, обратиться

У меня 22 нед. беремен. с диагнозом предлежание плаценты в худшем ее варианте(как мне сказал врач), с высоким риском преждевр. родов. Можно ли мне принимать Туринал? Я живу в США, здесь нет никаких методов по сохранению берем. , и врачи не признают ничего европейского. Я просто в отчаянии. Туринал у меня есть, но без мед. совета боюсь пить.

Ответы

# 20:59 30-10-2002 Рязанова И., обратиться
Предлежание плаценты - грозная патология беременности. Исключите половые контакты, любые физические нагрузки, вам необходим постельный режим и спокойная обстановка, также постарайтесь исключить запоры с помощью рационального питания( слабительные вам нельзя). В нашей стране беременную с таким диагнозом наблюдают только в акушерских стационарах, поскольку возникает угроза внезапного сильного кровотечения и серьезных осложнений для плода и матери. При данной патологии лечение лекарственными препаратами не назначается.