о беременности

19:25 30-10-2002 / Ника, обратиться

Кто- нибудь знает, сколько диоптрий близорукости является показанием к кесаревому сечению? У меня сейчас 5 диоптрий, планирую ребенка, но врач женской консультации пугает кесаревым, зрение продолжает падать. Спасибо.

Ответы

# 22:27 30-10-2002 Рязанова И., обратиться
Проконсультируйтесь у окулиста.
# 15:26 31-10-2002 Ира, обратиться
Вообщето - 6, но главное это состояние сетчатки.
# 17:20 02-11-2002 Елена, обратиться
А у меня близорукость - 7, но состояние глазного дна нормальное, так что мне окулист сказала, что можно рожать без кесарева. Правда, написала в показаниях - "ограничить потуги". Не знаю, как это получится. Наверно, акушеры знают, как их "ограничить" : ))). А вообще, наверно, все это сугубо индивидуально, так что по- любому надо глазное дно обследовать и потом уже решать. Моя подружка, кстати сказать, при - 9, 5 сама родила, без кесарева.