banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

13:47 02-11-2002 / Ольга, обратиться

Доктор, пожалуйста, ответьте на следующий вопрос! !! При первом осмотре по беременности мне назначили Пимафуцин от молочницы (она меня мучает с самого начала беременности). Он помог мне ровно на 1 неделю. Я купила еще, но теперь он совсем не помогает. Я на 16 неделе. Врач сказала купить Тержинан или Полижинакс. Выделения у меня стали какими- то плотными и с зеленоватым оттенком, к тому же сильный зуд и жжение. Но я боюсь так часто вставлять свечи, не повредит ли это ребенку, и можно ли эти свечи вообще принимать при беременности. Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:30 02-11-2002 Рязанова И., обратиться
Молочница часто возникает у беременных. Это результат снижения иммунитета. Полностью вылечить ее при беременности практически невозможно. А вот облегчить положение помогают такие препараты, как полижинакс, тиржинан, тот же самый пимафуцин, клотримазол. Чтобы добиться результата, надо принимать препарат как минимум 12 дней. Полижинакс разрешено принимать при беременности ближе к родам. На данном сроке можете попробовать клотримазол, только предварительно смочите свечку водой. Перед родами обычно( в стационаре) проводят санацию влагалища раствором буры в глицерине. После родов, если молочница не пройдет сама( а такое бывает при изменении гормонального фона), примите одну капсулу дифлюкана ( 150 мг). Неплохо было бы сделать бактериологический посев из влагалища с определением чувствительности флоры к лекарственным препаратам, а потом уже назначать соответствующее лечение. О выделениях сообщите своему врачу.
# 17:33 29-06-2010 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!
У меня 38 недель беременности, сегодня была у врача на приеме, анализы показали что у меня воспаление и молочница, после мне прописали свечи Полижинакс, Купив их я прочитала что они противопаказаны для беременных. Что делать? Как поступить правильно? Мы с мужем этого ребеночка ждали 10 лет, помогите пожалуйста! Спасибо!
# 10:34 30-06-2010 Наталья, обратиться
Екатерина…,
для лечения молочницы во время беременности существует эффективный и безопасный препарат Макмирор Комплекс. Применяется по 1 свече на ночь в течение 8 дней.
Успехов вам.
# 21:20 07-07-2010 Аноним, обратиться
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. При взятии мазка из влагалища, было обнаружено большое содержание лейкоцитов. Я на 13 недели беременности. Врач прописал свечи Полижинакс, минимум капсул 10.Можно ли при моем сроке и не безопасно ли применение?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru